Моторная яхта Minorchino 34 производства испанской верфи Sasga номинирована на премию European Power Boat of the Year 2016. Эта модель в 2015 году была представлена на выставке в Каннах, где пользовалась заслуженным вниманием у потенциальных заказчиков.

Классические обводы корпуса, высокотехнологичная начинка, экономичный режим хода и относительно небольшие размерения (длина 10 м) — это именно то, что нужно сегодня большинству европейских покупателей.

Кстати, Minorchino 34 — самая маленькая в модельном ряду верфи. Эта яхта отлично подойдет для увеселительных круизов с семьей или друзьями. Два двигателя по 225 л.с. позволяют достичь максимальной скорости чуть более 20 узлов (с опциональными 370-сильными двигателями — до 26 узлов), хотя многие предпочтут неспешные путешествия по морской глади.

Салон полностью закрывается, что дает возможность использовать яхту не только в жарких странах, но и в наших широтах. Впрочем, при желании можно откинуть два люка надстройки, сдвинуть в сторону большие иллюминаторы, распахнуть складные двери между салоном и кокпитом и вдоволь насладиться свежим воздухом и солнцем. Для любителей солнечных ванн на носу раскинулся большой лежак.

На нижней палубе две просторные каюты (мастер-каюта в носовой части и гостевая на миделе) и гальюн с душем.
В салоне можно организовать дополнительное спальное место в обеденной зоне.

Яхты, номинированные на престижную премию European Power Boat of the Year, выбираются по ряду критериев, не последнее место среди которых занимает качество сборки и используемых материалов. Корпуса всех моделей Sasga строятся по технологиям, обеспечивающим максимальную прочность и жесткость, а также отличную звукоизоляцию, как и полагается в премиумклассе. Для Minorchino 34 это заслуженное мировое признание выдающихся качеств модели.

78 | КАПИТАН-КЛУБ | №5-6(93)’2015 МАРК КРАСНОГОРСКИЙ
SASGA MINORCHINO 34

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЕТЕ