Каждый год лучшие лодки европейского рынка получают почетную награду – международную премию European Powerboat of the Year, которая является своеобразным «водным Оскаром».

Судейская коллегия конкурса состоит из главных редакторов семи лучших водномоторных журналов Европы. Сначала авторитетное жюри выбирает 25 новых лодок в пяти классах длины: до 25 футов, до 35 футов, до 45 футов, более 45 футов и в классе «Траулер». Все 25 лодок, которые номинируются на премию, проходят всесторонние испытания экспертами этих изданий, где оцениваются дизайн, управляемость, безопасности на борту, соотношение цены и качества и многие другие показатели.

После такого строгого отбора во время ежегодной выставки в Дюссельдорфе оглашаются победители этой самой престижной награды в области катеров и моторных яхт. Следует отметить, что все победители конкурса воплощают в себе инновационные тенденции на предстоящий год, намекая на то, что время традиционных лодок постепенно уходит. Почти все демонстрируют необычный дизайн и концепцию, определяя дальнейшее развития малого судостроения.

Приятно, что Parker 750 DC стал почетным номинантом премии European Powerboat of the Year 2015. Этот новый катер из скоростной линейки Parker стал первым в концепции, объединяющей преимущества RIB и обычных круизных катеров. Для этого корпус катера сделали по типу глубокого -V, с углом чуть менее 22° на транце. Для лучшей устойчивости катера применили систему двойных скул, а чашеобразные в профиле реданы позволяют поднимать корпус из воды даже 150 сильному мотору и разгонять лодку до 35 уз. По расчетам с 250 сильным двигателем катеру можно преодолеть 45 уз барьер, а в пределе возможна установка и 350 л.с. и ожидания свыше 50 уз.

Безусловно, такие тенденции открывают совершенно иной взгляд на отдых на воде.

В нашем салоне уже сегодня можно заказать почетного номинанта к сезону, чтобы встретить лето во всеоружии. Будем рады встрече с вами !